За высокое брянское качество

Сегодня в Правительстве Брянской области чествовали финалистов конкурсов «Брянское качество» и «100 лучших товаров России».

Конкурс Программы «100 лучших товаров России» разработан специалистами Госстандарта России и Академии проблем качества, проводится с 1998 года. Проводится он с целью стимулирования предприятий к повышению качества и конкурентоспособности собственных товаров.

Уже 16 лет брянские предприятия, организации и частные предприниматели ежегодно выставляют свой товар на суд потребителей и экспертов по качеству.

Врио заместителя Губернатора Михаил Кобозев поздравил победителей конкурса с новыми достижениями. Он отметил, что одной из стратегических целей в области экономического развития региона является повышение качества и конкурентоспособности продукции, производимой в области, на внутренних и внешних рынках. «Именно такая стратегия отвечает интересам потребителей, потому что внедрение высокоэффективных методов управления качеством продукции и услуг является лучшим ответом на сегодняшние вызовы времени, что особенно актуально в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию», — сказал он.

Михаил Кобозев подчеркнул, что этот конкурс стал не только не только соревнованием претендентов, но и площадкой, открывающей возможности для обмена опытом и знаниями между производителями. Победа в конкурсе — дело престижа и лучшая реклама для них.

По итогам 2012 г. региональная комиссия по качеству Брянской области была награждена Бронзовым дипломом за достигнутые успехи в организации конкурса.

В нынешнем году в конкурсе были предусмотрены традиционные номинации:

— продовольственные товары;

— промышленные товары для населения;

— продукция производственно-технического назначения;

— услуги для населения;

— услуги производственно-технического назначения;

— изделия народных и художественных промыслов.

На конкурс 2013 года было заявлено 41 вид продукции и услуг от 21 предприятия области.

Финалисты конкурса были награждены почетными дипломами Губернатора Брянской области «Брянское качество» и «За достижения в области качества», почетными знаками «Отличник качества» и «За достижения в области качества» и другими наградами за достижение высоких показателей и значительный вклад в организацию производства высококачественной, безопасной и конкурентоспособной продукции по итогам 2013 года.

Список финалистов [pdf, 96кб]

19 декабря 2013 года