Первая встреча главы региона с новым омбудсменом

18 декабря Губернатор Николай Денин встретился с уполномоченным по правам человека в Брянской области Сергеем Симоненко.

Завершается формирование аппарата уполномоченных — по правам человека, по правам ребёнка и по защите прав предпринимателей. Это будет объединённая структура, её создание позволит оптимизировать штаты сотрудников и в будущем сэкономить бюджетные средства.

Уполномоченный по правам человека в Брянской области рассказал Губернатору о планах на начало следующего года. Сразу после праздников он собирается провести ряд встреч с главами муниципальных образований и жителями районов Брянска. Намерен омбудсмен и выезжать по обращениям граждан с проверками в социальные, образовательные и исправительные учреждения области.

Сергей Симоненко работает в своей должности с 3 декабря.

Права человека
19 декабря 2013 года