Меню
Справка
Обычная версия
Закрыть меню
Правительство Брянской области
Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области.
Горячая линия: (4832) 64-47-10 и 112 (круглосуточно), 8-800-301-58-69 (с 8:00 до 20:00), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru
Протокол заседания

ПРОТОКОЛ № 5
(предоставление грантовой поддержки)
заседания комиссии по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

от 10 декабря 2013 года

Пономарев
Андрей Алексеевич
- заместитель Губернатора Брянской области, председатель комиссии;
Сафонов
Геннадий Станиславович
- директор департамента экономического развития Брянской области, заместитель председателя комиссии;
Митяева
Юлия Викторовна
заместитель директора департамента экономического развития Брянской области, заместитель председателя комиссии;
Левхина
Оксана Сергеевна
- главный консультант департамента экономического развития Брянской области, секретарь комиссии.
Члены комиссии:  
Лучкин
Николай Сергеевич
- первый заместитель Главы Брянской городской администрации
Петушкова
Галина Васильевна
- заместитель директора департамента финансов Брянской области;
Клименко
Николай Михайлович
- заместитель директора департамента сельского хозяйства Брянской области;
Котова
Татьяна Васильевна
-заместитель начальника управления имущественных отношений Брянской области;
Евсеев
Василий Васильевич
- директор департамента внутренней политики Брянской области;
Горбатко
Алексей Дмитриевич
- начальник отдела департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области;
Шнекутис
Владислав Владиславович
- руководитель центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства;
Емельянов
Виктор Александрович
- директор фонда малого и среднего предпринимательства Брянской области "Брянский Гарантийный Фонд";
Разуваев
Денис Юрьевич
- заместитель директора ГАУ "Брянский областной бизнес-инкубатор";
Гринкевич
Виктор Григорьевич
- председатель Брянского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России";
Суворова
Татьяна Федоровна
- президент Брянской торгово-промышленной палаты;
Сысоев
Александр Владимирович
- председатель Ассоциации молодых предпринимателей Брянской области;
Петренко
Сергей Владимирович
- заместитель председателя Совета по малому предпринимательству г. Сельцо;
Фролов
Николай Иванович
- председатель Совета руководителей малых предприятий Брянской областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий (работодателей).

Повестка дня.

1. Проведение анализа, оценки и сопоставления заявок, допущенных к участию в Конкурсе. Определение победителей Конкурсного отбора.

Открыл заседание заместитель председателя комиссии, директор департамента экономического развития Брянской области Г.С. Сафонов, который проинформировал членов Конкурсной комиссии о работе, проделанной по анализу и оценке заявок, допущенных к участию в Конкурсе. Обратил особое внимание членов комиссии, что при рассмотрении заявок по критериям отбора необходимо учесть отнесение заявок к приоритетной группе получателей, создание рабочих мест и размер заработной платы по отношению к среднеотраслевой в регионе, а также на соблюдение принципов публичности, прозрачности и равных условий при рассмотрении заявок на получение субсидий.

Выступили: Петушкова Г.В., Евсеев В.В., Петренко С.В., Разуваев Д.Ю., Шнекутис В.В., Сысоев А.В.,

Петренко С.В. просил комиссию не учитывать его голос при голосовании по претенденту ИП Петренко О.С.

Разуваев Д.Ю. просил комиссию не учитывать его голос при голосовании по претендентам ООО "Айриш-Айс Крим" и ООО "РА Клевер".

После обсуждения члены комиссии

РЕШИЛИ:

а. Признать победителями в приоритетной группе участников и предоставить субсидию следующим претендентам:

№ п/п Наименование участника Муниципальное образование (город, район) Решение комиссии
1. ИП Гехтман Евгений Геннадьевич Брянск единогласно
2. ООО "Айриш Айс-Крим Брянск единогласно
3. ИП Осадчая Татьяна Александровна Злынковский единогласно
4. ИП Анненкова Татьяна Леонидовна Карачевский единогласно
5. ИП Лешина Алина Юрьевна Брянск единогласно
6. ИП Перов Илья Андреевич Брянск единогласно
7. ИП Праздников Иван Александрович Брянск единогласно
8. ИП Винник Ирина Анатольевна Жуковский единогласно
9. ИП Семенов Виталий Дмитриевич Клинцовский единогласно
10. ИП Кондратенко Анастасия Владимировна Брянск единогласно
11. ИП Кузьмина Елена Алексеевна Брянск единогласно
12. ИП Гапонов Антон Владимирович Клинцовский единогласно
13. ИП Потапенко Антон Анатольевич Новозыбковский единогласно
14. ИП Коробко Эдуард Александрович Навлинский единогласно
15. ООО "РА Клевер" Брянск единогласно
16. ИП Морозов Андрей Сергеевич Клинцовский единогласно
17. ИП Артамонова Ольга Владимировна Брянск единогласно
18. ООО "Арабика" Брянск единогласно
19. ИП Дога Игорь Васильевич Брянский единогласно
20. ИП Горбачев Дмитрий Алексеевич Новозыбковский единогласно
21. ИП Филькина Ольга Юрьевна Новозыбковский единогласно
22. ИП Кузина Анастасия Николаевна Дятьковский единогласно
23. ИП Минина Наталья Семеновна Сельцо единогласно
24. ИП Мерцалова Ольга Сергеевна Брянск единогласно
25. КФХ Путренкова М.М. Трубчевский единогласно
26. ИП Мишина Екатерина Николаевна Брянск единогласно
27. ИП Петракова Лидия Петровна Жуковский единогласно
28. ИП Ермаков Артем Владленович Брянск единогласно
29. ИП Бунтаренко Леонид Леонидович Трубчевский единогласно
30. ИП Алесенко Юрий Алексеевич Стародубский единогласно
31. ООО "Лайм" Севский единогласно
32. ИП Красильников Антон Викторович Новозыбковский единогласно
33. ИП Мищенко Евгений Анатольевич Новозыбковский единогласно
34. ИП Хмелева Галина Валерьевна Брянск единогласно
35. ИП Новикова Татьяна Вадимовна Дятьковский единогласно
36. ООО "Мебель-СК" Брянск единогласно
37. ООО "Реньяна транс Компании" Брянский единогласно
38. ООО "СТ-Коммерц" Почепский единогласно
39. ООО "Строй Трейд" Брянск единогласно
40. ООО "Эдель Март" Брянск единогласно
41. ИП Белых Александр Сергеевич Комаричский единогласно
42. ИП Андрейчиков Михаил Семенович Трубчевский единогласно
43. ГКФХ Субратова Мария Михайловна Трубчевский единогласно
44. ООО "ПромАльпСервис" Брянск единогласно
45. ИП Синицкая Виктория Михайловна Жуковский единогласно
46. КФХ Чуваров Николай Васильевич Брянск единогласно
47. ООО "Гарант Холдинг" Брянск единогласно
48. ООО "Промавтоматика" Брянск единогласно
49. ИП Савина Диана Борисовна Клинцовский единогласно
50. ИП Пузина Светлана Михайловна Брянск единогласно
51. ИП Гришин Александр Александрович Дятьковский единогласно
52. ИП Воробьева Ирина Юрьевна Брянск единогласно
53. ООО "ТК "Форест-Авто" Навлинский единогласно
54. ИП Никитин Максим Иванович Брянск единогласно
55. ИП Коротченко Евгений Сергеевич Гордеевский единогласно
56. ИП Шелохов Игорь Валерьевич Дятьковский единогласно
57. ООО "Промконсалтинг" Брянск единогласно
58. ИП Кульков Игорь Владимирович Суземский единогласно
59. ООО "Русфарма" Брянск единогласно
60. ИП Казеко Екатерина Сергеевна Мглинский единогласно
61. ИП Киселева Анжелика Николаевна Жуковский единогласно
62. ИП Исаков Максим Владимирович Брянск единогласно
63. ООО "Ск Строй-Комплект" Брянск единогласно
64. ИП Прудников Егор Борисович Брянск единогласно
65. ИП Морозова Марина Владимировна Брянск единогласно
66. ИП Ковалева Анастасия Даниловна Брянск единогласно
67. ИП Вовасов Николай Николаевич Клинцовский единогласно
68. ИП Марченков Илья Николаевич Брянск единогласно
69. ИП Поляков Виолетта Валерьевна Брянск единогласно
70. ИП Картамышева Татьяна Васильевна Клинцовский единогласно
71. ООО "Коструктор" Брянский единогласно
72. ООО "ЗО Привал" Брянский единогласно
73. ООО "Ксанол" Брянск единогласно
74. ИП Петрушин Александр Викторович Брянск единогласно
75. ИП Сарафанов Тимур Николаевич Новозыбковский единогласно
76. ООО «Дольче Вита» Новозыбковский единогласно
77. ИП Забелина Татьяна Викторовна Унечский единогласно
78. ИП Стецков Роман Викторович Суземский единогласно
79. ООО "Омега-Авто" Брянский единогласно
80. ИП Немолякин Алексей Григорьевич Брянский единогласно
81. ООО "Сеть центров красоты для домашних питомцев Брянск единогласно
82. ИП Баранов Евгений Игоревич Брянск единогласно
83. ИП Грохотова Надежда Владимировна Комаричский единогласно
84. ИП Сорока Дмитрий Сергеевич Трубчевский единогласно
85. ИП Василькова Наталья Владимировна Мглинский единогласно
86. ИП Игнатькова Светлана Владимировна Мглинский единогласно
87. ИП Сигнатулин Андрей Павлович Брянск единогласно
88. ООО "Центр Поиска" Брянск единогласно
89. ИП Мошоха Сергей Григорьевич Жуковский единогласно
90. ИП Борисов Василий Борисович Трубчевский единогласно
91. ИП Мамонова Оксана Николаевна Брянск единогласно
92. ООО "Бос спорт" Брянск единогласно
93. ИП Авдеенко Даниил Николаевич Брянск единогласно
94. ИП Гулевич Сергей Александрович Брянск единогласно
95. ИП Прозоров Алексей Игоревич Брянск единогласно
96. ИП Фромешкин Антон Эдуардович Брянск единогласно
97. ИП Хомяков Максим Дмитриевич Брянск единогласно
98. ИП Карасев Игорь Валерьевич Брянск единогласно
99. ИП Трущенко Александр Александрович Брянск единогласно
100. ИП Киселев Даниил Сергеевич Брянск единогласно
101. ИП Диомидова Юлия Владимировна Брянск единогласно
102. ИП Батынкова Галина Владимировна Клинцовский единогласно
103. ИП Козлов Денис Владимирович Брянск единогласно
104. ИП Дрозд Елена Сергеевна Брянск единогласно
105. ИП Алешенкова Екатерина Владимировна Брянск единогласно
106. ИП Шелахов Юрий Васильевич Дятьковский единогласно
107. ИП Толстенков Александр Станиславович Новозыбковский единогласно
108. ИП Меньков Николай Александрович Брянск единогласно
109. ИП Мастыко Александр Михайлович Брянск единогласно
110. ИП Смирнов Дмитрий Игоревич Клинцовский единогласно
111. ИП Исаченко Денис Николаевич Трубчевский единогласно
112. ИП Пырков Евгений Вячеславович Клинцовский единогласно
113. ИП Дереберина Лия Евгеньевна Брянский единогласно
114. ИП Барынкина Наталья Николаевна Гордеевский единогласно
115. ИП Подобаев Арестарх Олегович Новозыбковский единогласно
116. ООО "СтройПлюс" Брянск единогласно
117. ИП Кулакова Александра Борисовна Навлинский единогласно
118. ИП Серенок Надежда Петровна Климовский единогласно
119. ИП Феськов Владимир Владимирович Брянский единогласно
120. ИП Шафранов Владимир Валентинович Дубровский единогласно
121. ИП Москалев Владислав Николаевич Брянск единогласно
122. ИП Евсеев Алексей Александрович Брянский единогласно
123. ИП Плешивенков Сергей Геннадьевич Брянск единогласно
124. ИП Журова Дарина Николаевна Брянск единогласно
125. ИП Романова Елена Александровна Навлинский единогласно
126. ИП Боброва Надежда Михайловна Брянск единогласно
127. ИП Дорощенков Александр Иванович Брянск единогласно
128. ООО "Геометрия окон" Брянск единогласно
129. ИП Рудая Елена Игоревна Брянск единогласно
130. ООО "Гиперион" Брянск единогласно
131. ИП Петрухина Алиса Игоревна Дятьковский единогласно
132. ООО "Рейтинг" Жуковский единогласно
133. ИП Филимошин Даниил Юрьевич Сельцо единогласно
134. ООО "Спецпроектбезопасность" Брянск единогласно
135. ООО "АЙТИ СКУЛ" Брянск единогласно
136. ИП Дмитроченко Евгений Владимирович Брянск единогласно
137. ООО "Универсал Ресурс" Брянск единогласно
138. ООО "Электромастер" Трубчевский единогласно
139. ООО "НьюВиниллТехнолоджи" Брянск единогласно
140. ООО "Академия ремонта" Брянск единогласно
141. ИП Шинкарев Александр Иванович Брасовский единогласно
142. ИП Коротин Михаил Михайлович Брянск единогласно
143. ИП Красников Алексей Александрович Брянский единогласно
144. ИП Сидоренко Андрей Михайлович Брянск единогласно
145. ИП Воробьева Елена Сергеевна Брянск единогласно
146. ООО Мир росписи" Брянск единогласно
147. ИП Пичкова Ксения Игоревна Брянск единогласно
148. ООО "Геометрия Брянск" Брянск единогласно
149. ООО "Алюмир" Брянск единогласно
150. ИП Закарьяев Расул Зиннурович Выгоничский единогласно
151. ИП Хачатурян Артем Арсенович Брянск единогласно
152. ООО "Мэри" Брянск единогласно
153. ИП Ноздрачев Максим Викторович Брянск единогласно
154. ИП Свиридова Мария Викторовна Брянск единогласно
155. ИП Терешкова Ирина Александровна Сельцо единогласно
156. ИП Лучинина Анна Юрьевна Брянск единогласно

б. Признать победителями и предоставить субсидию следующим претендентам :

№ п/п Наименование участника Муниципальное образование (город, район) Решение комиссии
1. ИП ЧередникСергей Михайлович Брянск единогласно
2. ИП Макарова Анна Ивановна Брянск единогласно
3. ООО "Мебельная компания "Уют" Брянск единогласно
4. ООО "Мебельная фабрика "Хит" Климовский единогласно
5. ИП Демина Ольга Геннадьевна Комаричский единогласно
6. ИП Потехина Татьяна Васильевна Комаричский единогласно
7. ООО "ДМТ" Брянск единогласно
8. ИП Белоножко В.Н. Почепский единогласно
9. ИП Цуканов Юрий Викторович Брянск единогласно
10. ИП Халютина Галина Юрьевна Почепский единогласно
11. ИП Косенкова Валентина Ивановна Карачевский единогласно
12. ИП Косенков Станислав Егорович Карачевский единогласно
13. ИП "Брылева Раиса Ивановна Брянск единогласно
14. ИП Круговых Татьяна Ивановна Выгоничский единогласно
15. ООО "Форвард" Брянск единогласно
16. ООО "Отечество 32" Брянск единогласно
17. ИП Романова София Константиновна Брянск единогласно
18. ИП Кулинич Валерий Анатольевич Брянск единогласно
19. ИП Зубков Виталий Иванович Брянск единогласно
20. ИП Лагутина Оксана Александровна Брянск единогласно
21. ИП Парнакян Эдуард Эдуардович Брасовский единогласно
22. ООО "Эко+" Брянск единогласно
23. ИП Орехова Светлана Андреевна Клинцовский единогласно
24. ООО "ГарантПлюс" Брянский единогласно
25. ООО "ЖЭК с. Слободище" Дятьковский единогласно
26. ООО "Стройэксперт32" Брянск единогласно
27. ООО "Эколог" Брянск единогласно
28. ИП Субратов М.И. Трубчевский единогласно
29. ИП Карапузова Н.В. Брянск единогласно
30. ИП Азернов Дмитрий Игоревич Брянск единогласно
31. ИП Швыдкина Татьяна Михайловна Брянск единогласно
32. ИП Пузанков Сергей Михайлович Брянский единогласно
33. ИП Ильюшкин Валерий Владимирович Брянск единогласно
34. ИП Супонин Александр Сергеевич Брянск единогласно
35. ИП Мурашко Екатерина Сергеевна Брянск единогласно
36. ООО "Пикник" Брянск единогласно
37. ООО "Автосервис "Путь успеха" Брянск единогласно
38. ООО "Парус" Брянск единогласно
39. ООО "Фортуна" Рогнединский единогласно
40. ИП Шнырева Олеся Сергеевна Трубчевский единогласно
41. ООО "Инженерная компания "Брянскэнергоаудит" Брянск единогласно
42. ООО "Брянская интернетплощадка" Брянск единогласно
43. ООО "Проминовации" Брянск единогласно
44. ИП Котова Екатерина Юрьевна Брянск единогласно
45. ИП Разуванов Игорь Александрович Брянск единогласно
46. ИП Земцова Анна Васильевна Жуковский единогласно
47. ИП Глухова Светлана Сергеевна Дятьковский единогласно
48. ООО "Новотех" Брянск единогласно
49. ООО "Термоград" Брянск единогласно
50. ИП Горбачева Светлана Николаевна Дятьковский единогласно
51. ИП Гришин Виктор Васильевич Дятьковский единогласно
52. ООО "Профилайн" Брянск единогласно
53. ИП Киреева Татьяна Александровна Суземский единогласно
54. ИП Туркин Сергей Александрович Брянск единогласно
55. ИП Швыркова Людмила Владимировна Жуковский единогласно
56. ИП Тяряборка Григорий Александрович Брянский единогласно
57. ИП Хитров Анатолий Николаевич Трубчевский единогласно
58. ООО "Проводник" Брянск единогласно
59. ООО "Клиника Прайм Медикал" Брянск единогласно
60. ИП Магалянова Н.Г. Брянск единогласно
61. ИП Сычевская Нина Владимировна Брянский единогласно
62. ИП Сычевский Александр Витальевич Брянск единогласно
63. ИП Рымарук Светлана Николаевна Брянск единогласно
64. ИП Карпухина Анна Даниловна Брянск единогласно
65. ИП Алешин Александр Викторович Брянск единогласно
66. ИП Гуров Максим Викторович Брянск единогласно
67. ИП Миненко Олег Ильич Сельцо единогласно
68. ИП Бараненко Сергей Викторович Сельцо единогласно
69. ИП Петренко Ольга Сергеевна Сельцо единогласно
70. ИП Пуцко Оксана Владимировна Стародубский единогласно
71. ИП Привалов Евгений Викторович Брянск единогласно
72. ООО "Статус М" Брянск единогласно
73. ООО "КофеТюр" Брянск единогласно
74. ООО "СуМо" Брянск единогласно
75. ИП Корытько Алексей Иванович Брянск единогласно
76. ИП Дрожжина Ольга Валерьевна Брянск единогласно
77. ИП Черковец Наталья Александровна Брянск единогласно
78. ИП Образцова Лариса Николаевна Брянск единогласно
79. ИП Арнаут Николай Владимирович Навлинский единогласно
80. ИП Конохов Алексей Владимирович Трубчевский единогласно
81. ИП Бударин Алексей Валерьевич Брянск единогласно
82. ООО «Мон Плезир» г. Брянск единогласно
83. ИП Селиванова Оксана Вячеславовна г. Брянск единогласно
84. ИП Шилина Наталья Николаевна г. Брянск единогласно
85. .ИП Синякина Людмила Анатольевна г. Брянск единогласно
86. ИП Бегунов Евгений Викторович Навлинский единогласно
87. КФХ Нетбай Василий Владимирович г. Брянск единогласно
88. ИП Носов Андрей Владимирович г. Брянск единогласно
89. ООО «М-Принт» г. Брянск единогласно
90. ИП Буданов Вадим Валерьевич г. Брянск единогласно
91. ООО «Натур Хаус» Брянский единогласно
92. ООО «Светлояр» г. Брянск единогласно
93. ИП Петухов Рустам Александрович г. Брянск единогласно
94. ИП Стринадкин Андрей Владимирович Суземский единогласно
95. ИП Дащенко Александр Васильевич Севский единогласно
96. ООО «Дельта» г. Брянск единогласно
97. ИП Клопышко Ольга Викторовна г. Брянск единогласно
98. ИП Щербаков Александр Николаевич Трубчевский единогласно
99. ИП Садовский Петр Николаевич Трубчевский единогласно
100. ИП Ходулапова Ольга Владимировна Жуковский единогласно
101. ИП Легоцкая Наталья Евгеньевна г. Брянск единогласно
102. ООО «Современные ворота» г. Брянск единогласно
103. ИП Пастушенко Людмила Александровна г. Брянск единогласно
104. ИП Кузнецов Александр Александрович Сельцовский единогласно
105. ООО «Вектор» г. Брянск единогласно
106. ИП Сиканов Сергей Николаевич г. Брянск единогласно
107. ИП Долбусин Виталий Григорьевич Жуковский единогласно
108. ИП Бычков Сергей Евгеньевич г. Брянск единогласно
109. ИП Молодовская Наталья Владимировна Дятьковский единогласно
110. ИП Кириенко В. А. Клинцовский единогласно
111. ИП Медведев Игорь Вячеславович Сельцовский район единогласно
112. ООО «ЕвроСтандарт» г. Брянск единогласно
113. ИП Бычкова Екатерина Евгеньевна г. Брянск единогласно
114. ИП Зимакова Ирина Николаевна г. Брянск единогласно
115. ООО «Элит» г. Брянск единогласно
116. ИП Щербаков Андрей Михайлович г. Брянск единогласно
117. ИП Агородник Сергей Валерьевич Красногорский единогласно
118. ООО «Забава» г. Брянск единогласно
119. ООО «Мастер-Кабель» г. Брянск единогласно
120. ИП Фролов Александр Владимирович г. Брянск единогласно
121. ООО «Мир автобусов» Брянский единогласно
122. ООО «АвтоПартнер» г. Брянск единогласно
123. ООО «Симисервис» г. Брянск единогласно
124. ООО «Эксклюзив» г. Брянск единогласно
125. ООО «Авто-Полимер» г. Брянск единогласно
126. ООО «Промтехнолоджи» г. Брянск единогласно
127. ООО «СпортСтройРазвитие» г. Брянск единогласно
128. ООО «Вегас» Новозыбковский единогласно
129. ИП Макаров Олег Владимирович г. Брянск единогласно
130. ООО «Мэри Поппинс» г. Брянск единогласно
131. ИП Абдинофаков Ринат Исламович г. Брянск единогласно
132. ИП Косьянчук Дмитрий Викторович г. Брянск единогласно
133. ИП Морозова Ольга Федоровна г. Брянск единогласно
134. ООО «Оптимус-Р» Сельцо единогласно
135. ИП Носков Александр Сергеевич г. Брянск единогласно
136. ИП Шумилова Александра Анатольевна г. Брянск единогласно
137. ИП Заринчук Олег Васильевич г. Брянск единогласно
138. ИП Носкова Елена Олеговна г. Брянск единогласно
139. ИП Каменцов Виталий Леонидович Почепский единогласно
140. ИП Дудин Николай Иванович Трубчевский единогласно
141. ИП Дьяконов Леонид Станиславович г. Брянск единогласно
142. ИП Соловьева Нина Дмитриевна г. Брянск единогласно
143. ИП Дралин Александр Семенович г. Брянск единогласно
144. ИП Фензелев Артур Валерьевич г. Брянск единогласно
145. ИП Костенко Юрий Иванович г. Брянск единогласно
146. ИП Балтушин Сергей Владимирович г. Брянск единогласно
147. ИП Лосенков Владимир Викторович г. Брянск единогласно
148. ИП Свиридов Дмитрий Николаевич г. Брянск единогласно
149. ИП Кузнецов Константин Олегович Сельцо единогласно
150. ИП Мельникова Анна Владимировна Новозыбковский единогласно
151. ИП Кузнецова Светлана Викторовна г. Брянск единогласно
152. ООО «Мегастрой» г. Брянск единогласно
153. ИП Синицына Юлия Александровна г. Брянск единогласно
154. ИП Бурменский Роман Игоревич г. Брянск единогласно
155. ИП Пальчик Сергей Сеогеевич г. Брянск единогласно

в. Остальные заявки отклонить.

2. Члены комиссии поручили департаменту экономического развития Брянской области проинформировать участников конкурса, не прошедших конкурсный отбор, о возможности участия в конкурсе по реализации муниципальных программ поддержки малого и среднего предпринимательства.

Малый бизнес
Департамент экономического развития Брянской области
12 декабря 2013 года