В день Героев Отечества

9 декабря в Правительство Брянской области были приглашены Герои Социалистического труда и награждённые орденом Трудовой Славы I, II, III степеней.

С ними встретились Губернатор Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин.

Участники встречи почтили минутой молчания память тех, кто пал в боях, защищая Родину.

«Спасибо вам за то, что вы сделали для родной Брянщины, для нашей страны. Спасибо за то, что прививаете любовь к труду молодёжи, своим детям, внукам и ученикам», — поблагодарил гостей Губернатор Николай Денин.

«Если мы не хотим потерять Россию, свою нацию, мы не должны ничего придумывать, а чтить свои традиции, помнить о подвигах отцов, дедов и прадедов. Герои стоят на страже чести и независимости Родины на протяжении многих веков. Вы наша слава, вы наша история и мы гордимся вами», — отметил Владимир Гайдуков.

«Когда вы трудились, то не задумывались о наградах. Вы стали легендой Брянщины. Вы подняли своё профессиональное мастерство на очень высокий уровень, и сегодня ваши преемники должны стремятся к нему. Очень хорошо, что сегодня есть те, что пошёл по вашим стопам. Успеха им, а вам здоровья и счастья», — пожелал орденоносцам Леонид Соломатин.

Председатель Правительства Брянской области Николай Денин вручил приглашенным памятные медали «70 лет освобождения Брянской области».

10 декабря 2013 года