Сотрудничество в сфере утилизации отходов

7 декабря Губернатор Николай Денин провел рабочую встречу с делегацией чешских инвесторов.

Во встрече приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, вице-губернатор Александр Касацкий, заместители Губернатора Федор Костюченко и Андрей Пономарев, председатель Управляющего комитета Россия-ЕС Андрей Пешков, президент компании «Элинер» Ричард Неврала, генеральный директор компании «Элинер» Иван Хюбш, руководителем проекта «Зелёная энергия» Сергей Штепа и другие.

Обсуждалось развитие на Брянщине производств по глубокой переработке бытовых отходов. Инвесторы обсудили с руководством области потенциальные площадки, на которых может разместиться перерабатывающее предприятие. Прорабатывались детали потенциального сотрудничества, обсуждалась ситуация на рынке ТБО региона. Представители компании «Элинер» рассказали о инновационной разработке в сфере утилизации отходов, которую они планируют внедрить в Брянской области.

Внешнеэкономическая деятельность
9 декабря 2013 года