Протокол заседания

ПРОТОКОЛ № 3
заседания Комиссии по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства
(субсидирование части затрат, действующим инновационным компаниям)
от 06 декабря 2013 года

Пономарев Андрей Алексеевич - заместитель Губернатора Брянской области, председатель комиссии
Сафонов Геннадий Станиславович - директор департамента экономического развития Брянской области, заместитель председателя комиссии
Левхина Оксана Сергеевна - главный консультант департамента экономического развития Брянской области, ответственный секретарь комиссии
члены комиссии:
Лучкин Николай Сергеевич - председатель комитета Брянской областной Думы по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности
Петушкова Галина Васильевна - заместитель начальника финансового управления Брянской области
Котова Татьяна Васильевна - заместитель начальника управления имущественных отношений Брянской области
Клименко Николай Михайлович - заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области
Горбатко Алексей Дмитриевич - начальник отдела департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области
Митяева Юлия Викторовна - заместитель директора департамента экономического развития Брянской области
Шнекутис Владислав Владиславович - руководитель центра координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства
Емельянов Виктор Александрович - директор ГАУ «Брянский Гарантийный Фонд»
Разуваев Денис Юрьевич - заместитель директора ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор»
Гринкевич Виктор Григорьевич - председатель Брянского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»
Суворова Татьяна Федоровна - президент Брянской торгово-промышленной палаты
Сысоев Александр Владимирович - председатель ассоциации молодых предпринимателей Брянской области
Петренко Сергей Владимирович - заместитель председателя Совета по малому предпринимательству г. Сельцо
Фролов Николай Иванович - председатель Совета руководителей малых предприятий Брянской областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий (работодателей)
Евсеев Василий Васильевич - директор департамента внутренней политики Брянской области
Артюшин Олег Игоревич - заместитель начальника управления информационного обеспечения деятельности Губернатора и Правительства

Повестка дня

1. Рассмотрение всеми присутствующими членами комиссии пакетов документов, предоставленных на конкурсный отбор (35 пакетов документов).
  2. Анализ и оценка всеми присутствующими членами комиссии заявок на участие в отборе на основании критериев отбора, утвержденного постановлением Правительства Брянской области от 12.08.13 № 404-п.
  3. Рассмотрение всеми присутствующими членами комиссии подготовленного департаментом экономического развития Брянской области реестра претендентов на получение субсидии.
  4. Вынесение окончательного решения всеми членами комиссии по каждому из претендентов на получение субсидии.

Слушали:

Вступительное слово заместителя Губернатора области А. А. Пономарева о финансировании и ходе реализации мероприятия программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства в Брянской области».

Информацию директора департамента экономического развития области Г. С. Сафонова, обратившего особое внимание, при рассмотрении пакетов документов и подсчете суммы баллов по критериям, на соблюдение принципов публичности, прозрачности и равных условий при рассмотрении заявок на получение субсидий.

Выступили: Пономарев А.А., Петушкова Г.В., Евсеев В.В., Петренко С.В., Разуваев Д.Ю., Шнекутис В.В.,

Комиссия решила:

1. Предоставить субсидию на возмещение части затрат следующим действующим инновационным предприятиям:

ООО «Экокремний», ООО «Глинопереработка», ОАО «Чистая планета», ИП Пуцко Л.И., ООО «Тиро», ООО «Брянский компьютерный центр», ООО «Техинструмент», ООО «Производство Оконных Конструкций», ЗАО «Группа Кремний Эл», ООО «НПО «Электроаппарат», ООО «БЗТМ», ООО «Фокинский завод строительных материалов», ООО «НПО Пробио»

2. Все остальные заявки отклонить в соответствии с п. 2.3 Положения.

Голосовали: за _______ человек;

против ___-_____;