Николай Денин: Стоит поддержать акцию газовиков «Новогодние подарки — детям»

5 декабря в Правительстве Брянской области состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с генеральным директором ОАО «Газпром газораспределение Брянск» Владимиром Попковым.

Были подведены итоги работы ОАО «Газпром газораспределение Брянск» в 2013 году. Речь шла об основных задачах, которые стоят перед компанией — бесперебойное и безаварийное газоснабжение жителей Брянской области, газификация региона, техническое обслуживание газоиспользующего оборудования.

Губернатор Николай Денин поблагодарил газовиков за участие в различных социальных проектах, реализуемых на территории региона. В частности, глава региона отметил инициативу генерального директора Владимира Попкова и его подчинённых — «Новогодние подарки — детям»: в ходе акции почти две тысячи учеников начальных классов Комаричского, Севского, Суземского районов, а также г. Трубчевска получат сладкие подарки. По мнению главы региона, подобные благотворительные акции в канун нового года могли бы организовать и другие предприятия и организации Брянщины.

«Ребятишки ждут от Нового года сюрпризов и подарков. Было бы очень здорово, если бы спонсоры навестили детишек в школах и детских садах. Приближается замечательный праздник», — сказал Николай Денин.

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Брянск» входит в Единую систему газораспределительных организаций ОАО «Газпром газораспределение».

Основными видами деятельности акционерного общества являются:

Технологический комплекс газораспределительной системы природного газа представляет собой газопроводную сеть протяженностью более 18,6 тыс. километров, на которой установлено 4803 единиц сооружений (ГРП, ШРП, установок электрохимической защиты). ОАО «Брянскоблгаз» включает в себя 15 филиалов (производственных управлений).

По состоянию на 1 января 2013 года в области природный газ используют 1359 котельных и 5576 промышленных, сельскохозяйственных и коммунально-бытовых предприятий. Газифицировано природным газом свыше 460 тысяч квартир.

Объем транспортируемого газа за 2012 год составил 2,2 млрд. куб. м.

Уровень газификации Брянской области составляет 93%.

Энергетика
5 декабря 2013 года