Обучающие курсы «Полезный компьютер»

Учитывая многочисленные пожелания людей пенсионного возраста и с ограниченными возможностями здоровья Департаментом экономического развития Брянской области в рамках реализации мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Брянской области (2011–2015 годы)» на базе Брянского института повышения квалификации работников образования проводятся курсы по обучению людей старшего поколения и с ограниченными возможностями работе на персональном компьютере и в сети Интернет — «Полезный компьютер».

Для граждан обучение является бесплатным.

В программе обучения:

— азы пользования персональным компьютером, работа с текстовым документом;

— поиск нужной информации в сети Интернет;

— работы с порталом государственных и муниципальных услуг;

— отправка запросов в государственные органы и получение ответов в электронном виде, и многое другое.

Получить подробную информацию и записаться на курсы можно по телефону 59-94-20 и электронной почте fio13@mail.ru (Брянский институт повышения квалификации работников образования Юрий Шафранов).

Департамент экономического развития Брянской области
4 декабря 2013 года