Субсидии малому и среднему бизнесу

29 ноября под председательством заместителя Губернатора Андрея Пономарева состоялось заседание комиссии по предоставлению государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Брянской области.

Андрей Пономарев, подчеркнув важность поддержки малого и среднего бизнеса, сообщил, что 19 августа нынешнего года был объявлен конкурс по предоставлению субсидии на уплату первого взноса по договору финансовой аренды. На эти цели было выделено 112,5 млн. рублей (90 млн. руб. из федерального бюджета и 22,5 млн. руб. — из областного).

Директор департамента экономического развития Брянской области Геннадий Сафонов проинформировал собравшихся о том, что на конкурс было подано 111 заявок по 322 договорам лизинга. По каждой заявке предстоит принять решение.

Члены комиссии оценивали представленные заявки претендентов на субсидию на соответствие предъявляемым требованиям по трем главным критериям. Прежде всего, деятельность предпринимателя должна соответствовать приоритетным направлениям развития экономики региона. При этом он должен обеспечить уровень зарплаты работников не ниже средней по отрасли. Обязательным требованием является сохранение рабочих мест и создание новых. Для оценки представленных запросов используется балльная система.

В ходе заседания члены комиссии высказали свое мнение. Работа комиссии будет продолжена 2 декабря т.г.

Малый бизнес
29 ноября 2013 года