Пенсионное обеспечение военнослужащих и членов их семей

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2013 года № 810 «Об увеличении должностных окладов судей в Российской Федерации» с 1 октября 2013 года произведен пересмотр пенсий пенсионерам Министерства обороны из числа судей, прокурорских работников и работников военных следственных органов следственного комитета Российской Федерации и членов их семей.

2. Федеральным законом от 12 декабря 2012 года № 181-ФЗ «О внесении изменения в статью 24 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», ст.24 Закона дополнена частью третьей следующего содержания:

— лицам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы, по достижении ими 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.

Федеральный закон от 12 декабря 2012 года № 181-ФЗ вступает в силу с 1 января 2014 года.

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области