Конкурс на замещение вакантной должности главного консультанта

Администрация Губернатора и Правительства Брянской области объявляет о проведении конкурса на замещение вакантной ведущей государственной должности категории «специалисты» государственной гражданской службы Брянской области главного консультанта отдела общих ревизий и проверок контрольно-ревизионного управления администрации Губернатора и Правительства Брянской области.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, не менее двух лет стажа гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет стажа (опыта) работы по специальности.

Кандидат, претендующий на государственную должность государственной гражданской службы Брянской области главного консультанта отдела общих ревизий и проверок контрольно-ревизионного управления администрации Губернатора и Правительства Брянской области, должен обладать следующими знаниями и навыками:

знать Конституцию Российской Федерации, Федеральные законы, Законы Брянской области, применительно к исполнению своих должностных обязанностей, Устав Брянской области, Указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации и иные нормативные правовые акты Российской Федерации и Брянской области
о градостроительной деятельности;

быть уверенным пользователем компьютерными программными продуктами (Word, Excel, Internet, e-mail, «Консультант», «Гарант», «Гранд-Смета») и оргтехникой (факс, принтер, сканер и копировальный аппарат);

иметь профессиональные знания по составлению проектно-сметной документации на проведение ремонтных и строительных работ, применению строительных расценок и нормативов, коэффициентов пересчета стоимости работ и материалов, иметь опыт проведения процедур контрольного обмера фактически выполненных объемов работ,

владеть способностями подготовки делового письма и служебного документа, обладать организованностью и собранностью в практической деятельности, высокой работоспособностью, в том числе в условиях ограниченного времени исполнения, а также уметь работать с людьми, оперативно принимать и реализовывать решения, быть ответственным и исполнительным специалистом.

Прием заявлений и прилагаемых документов на конкурс начинается со дня публикации объявления и заканчивается через 21 день со дня публикации объявления. Все конкурсные документы в запечатанном конверте с надписями «НА КОНКУРС» и «НЕ ВСКРЫВАТЬ» направляются по почте или доставляются лично с 9.00 до 17.00 в рабочие дни по адресу: 241002, г. Брянск, проспект Ленина, д. 33, каб. 117, начальнику отдела кадров управления государственной службы и организационной работы администрации Губернатора и Правительства Брянской области.

На конкурс представляются следующие документы:

а) личное заявление;

б) собственноручно заполненная и подписанная анкета установленной формы с приложением фотографии размером 3×4 см;

в) копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

копии документов о профессиональном образовании, а также
(по желанию гражданина) о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документы об отсутствии у гражданина заболеваний, препятствующих поступлению на гражданскую службу или ее прохождению.

Гражданский служащий, изъявивший желание участвовать в конкурсе, направляет заявление в отдел кадров управления по вопросам государственной службы и кадров. Кадровая служба государственного органа обеспечивает ему получение документов, необходимых для участия
в конкурсе.

В соответствии с методикой проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в аппарате администрации Губернатора и Правительства Брянской области участники конкурса представляют реферат. Тема реферата: «Государственный контроль в градостроительной деятельности».

Реферат должен состоять из двух частей. В первой описывается существующая нормативная правовая база, а также приводятся практические примеры. Во второй части даются обоснованные предложения автора по исследуемой теме. В конце реферата указывается список используемых законодательных и нормативно-правовых актов Российской Федерации, и литературы по данной теме.

Требования к тексту:

объем реферата 5–7 страниц;

шрифт Times New Roman;

размер шрифта 14, через 1,5 интервала;

наличие стандартных ссылок на использованные источники обязательно.

Телефоны для справок: 74-22-76; 64-62-70; 74-66-38.

Управление государственной службы и организационной работы
19 ноября 2013 года