Совещание в Администрации Президента

18 ноября Губернатор Николай Денин принял участие в совещании руководителей субъектов Российской Федерации, которое проводил в Администрации Президента России первый заместитель руководителя президентской администрации Вячеслав Володин.

Прежде всего, рассматривалось выполнение майских указов главы государства, касающихся повышения заработной платы работников бюджетной сферы, ликвидации очередей в детские дошкольные учреждения, обеспечение граждан доступным жильём и повышения качества услуг, формирования здорового образа жизни и реализации демографической политики. Обсуждалось социально-экономическое положение в регионах, ситуация с завершением текущего финансового года и процесс формирования региональных бюджетов на следующий год. Руководители субъектов, в том числе и брянский Губернатор, проинформировали Вячеслава Викторовича о ситуации в бюджетообразующих отраслях, обсудили меры по улучшению их работы.

Велась речь и о выполнении ряда федеральных целевых программ, готовности различных служб к явно запаздывающей зиме, которая даёт возможность устранить последние недочёты, и, главным образом, поправить дела с расчётами за энергоносители.

18 ноября 2013 года