20 ноября — всероссийский День правовой помощи детям

Управление Минюста России по Брянской области информирует о мероприятиях, проводимых в День правовой помощи детям.

На заседании Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 25 сентября 2013 года принято решение о проведении в субъектах Российской Федерации 20 ноября 2013 года всероссийского Дня правовой помощи детям.

В Управлении Минюста России по Брянской области (г. Брянск, ул. Степная, д. 2 «А», каб. 7) 20 ноября 2013 года с 9–00 до 18–00 в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям пройдет личный прием граждан.

По вопросам, затрагивающим права детей, по юридическим вопросам, связанным с воспитанием и защитой прав несовершеннолетних, можно обратиться по телефонам «горячей линии»: 66-68-31, 66-68-83, 64-79-11, 64-35-08, 66-63-57.

Представители органов государственной власти различных уровней 20 ноября посетят федеральное казенное учреждение «Брянская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области"для консультирования несовершеннолетних осужденных по юридическим вопросам.

Лекции правового характера пройдут в образовательных учреждениях г. Брянска: МБОУ «Брянский городской лицей № 1», МБОУ «Гимназия № 2», МБОУ «Гимназия № 4», МБОУ «Гимназия № 7», МБОУ «Брянский городской лицей им. Героя Советского Союза И. Е. Кустова».

Управление Минюста России по Брянской области
15 ноября 2013 года