4 ноября в России отмечают День народного единства.

Несмотря на проливной дождь, в Брянске прошло шествие, участниками которого стали руководители области и города, учащиеся и студенты, рабочие и служащие, учителя, медики, строители — одним словом, граждане России.

С праздником жителей региона поздравили вице-Губернатор Брянской области Александр Касацкий, Митрополит Брянский и Севский Александр, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, федеральный инспектор в Брянской области Михаил Калашников, заместитель главы Брянской городской администрации Николай Лучкин.

Выступающие говорили о том, что, несмотря на то, что День народного единства — один из самых молодых государственных праздников, его великий смысл в том, что никакие трудности не страшны, если мы едины.

Продолжились праздничные мероприятия концертом лучших творческих коллективов города Брянска и праздником национальной кухни.

4 ноября 2013 года