Общественная палата сформирована

28 октября состоялась встреча Губернатора Николая Денина с руководителем рабочей группы по формированию Общественной палаты Брянской области третьего созыва Андреем Антюховым.

Председатель рабочей группы проинформировал руководителя региона о том, что формирование нового состава палаты завершилось. В состав Общественной палаты третьего созыва войдут 60 лучших представителей от общественных организаций и объединений области. 49% членов Общественной палаты избраны впервые. Вошедшие в состав палаты представляют широкий спектр гражданского общества Брянщины.

В первой половине ноября состоится пленарное заседание, на котором будут избраны руководящие органы Общественной палаты, сформированы постоянные комиссии.

Подводя итоги встречи, Николай Денин отметил: «Палата — удобная площадка консолидации различных общественных сил, в том числе и политических партий. Убежден, привлекать к конструктивному диалогу людей разных взглядов и позиций на благо жителей области — важнейшая задача этой общественной структуры».

Гражданское общество
28 октября 2013 года