В соответствии с законодательством

Губернатору представлен проект схемы одномандатных округов по выборам депутатов Брянской областной Думы.

В совещании участвовали председатель избирательной комиссии Брянской области Игорь Каплунов, заместитель Губернатора Брянской области Михаил Климов, заместители председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев и Михаил Подобедов, и.о. главы администрации Брянска Анатолий Кистенёв и секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий Гапеенко.

По федеральному закону облизбирком обязан определиться со схемой округов и вынести её на обсуждение региональных парламентариев не позднее 1 декабря. Она «привязана» к численности избирателей, а потому, в предложенном варианте, обозначены, как и было прежде, 30 одномандатных избирательны округов.

Старт избирательной кампании будет дан не ранее чем за 100 дней до выборов. Голосование состоится 14 сентября 2014 года.

«На Брянщине будут выбирать сразу и депутатов Думы, и депутатов в горсовет Брянска, и руководителей и депутатов муниципального уровня. Предстоит провести большую организационную работу. Важно всё выполнять в рамках законодательства и в срок», — сказал Николай Денин.

16 октября 2013 года