Николай Денин принимает участие в заседании Госсовета

4 октября Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле проводит заседание Госсовета по повышению эффективности бюджетных расходов. В его работе принимает участие Губернатор Брянской области Николай Денин.

Участники заседания уделяют особое внимание разработке четких критериев оценки эффективности расходов бюджетов различных уровней, повышению прозрачности региональных и местных бюджетов.

Будут рассмотрены возможности совершенствования системы госзакупок для снижения рисков при переходе к нормам нового федерального закона о контрактной системе и условия, необходимые для улучшения финансового менеджмента в органах исполнительной власти и государственных (муниципальных) учреждениях.

Бюджет 2014–2016 годов, внесенный в Госдуму в минувший понедельник, составлен с учетом бюджетных правил, а также программного подхода, что уже позволит лучше контролировать эффективность его исполнения. На заседании Госсовета будет обобщена действующая практика и предложен ряд мер по дальнейшему повышению эффективности использования бюджетных ассигнований.

4 октября 2013 года