День памяти Святого князя Олега Брянского

3 октября отмечается День памяти Святого Преподобного благоверного князя Олега Брянского, покровителя Брянской Земли и Собора Брянских Святых.

Накануне Митрополит Брянский и Севский Александр возглавил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

А сегодня он совершил в Кафедральном Соборе Божественную Литургию.

На ней присутствовали Губернатор Николай Денин, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, руководители города, представители депутатского корпуса, предприятий и организаций Брянской области, архиепископ Черниговский и Новгород-Северский Амвросий, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Клинцовский и Трубчевский Сергий.

В центре собора на поклонение верующим была выставлена рака с мощами Преподобного Олега Брянского.

По окончании богослужения состоялся крестный ход, затем — церемония награждения церковными наградами духовных и светских лиц: медалью Брянской епархии РПЦ Святого Благоверного князя Олега Брянского 2 степени и благодарственными грамотами Брянской епархии.

Религия
3 октября 2013 года