В Брянске обсудят итоги государственной инвентаризации лесов

9 — 10 октября в рамках Года охраны окружающей среды в Брянске состоится Всероссийское совещание по использованию материалов государственной инвентаризации лесов в интересах охраны окружающей среды.

В совещании примут участие представители Рослесхоза (заместитель руководителя Рослесхоза Юрий Гагарин, начальник Управления лесного реестра, инвентаризации лесов и лесоустройства Олег Солонцов), межрегиональных департаментов, директор ФГУП «Рослесинфорг» Александр Третьяков, представители филиалов ФГУП «Рослесинфорг», ФБУ «ВНИИЛМ», «Российского центра защиты леса», делегаты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений, учебных заведений, общественных организаций. Общее количество участников — более ста человек.

Будут подведены итоги проведения государственной инвентаризации лесов, сформированы конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию работы ГИЛ. Участники совещания обсудят научное обеспечение государственной инвентаризации лесов, в частности — применение методов дистанционного зондирования из космоса и многие другие темы.

Также планируется продемонстрировать работу лесоустроителей в полевых условиях на тренировочном полигоне филиала ФГУП «Рослесинфорг» «Заплеспроект», расположенном на территории учебно-опытного лесничества.

Анонс, Лесное хозяйство
1 октября 2013 года