Развитие туризма

Федеральное агентство по туризму в рамках реализации в 2013 году федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» совместно с администрациями субъектов Российской Федерации проводит в октябре 2013 года международные форумы по актуальным вопросам развития сферы туризма в Российской Федерации:

1) Третий международный евразийский форум «Туризм и гостеприимство 2013», в.т.ч. Пленарное заседание по вопросам повышения качества туристских услуг и роста конкурентоспособности российского турпродукта, 4—5 октября 2013 года, г. Екатеринбург;

2) II Казанский международный туристическим форум «Ориентиры будущего», в.т.ч. Пленарное заседание по вопросам мировых тенденций развития туризма, перспективных направлений формирования и продвижения национального и региональных турпродуктов, 17—19 октября 2013 года, г. Казань.

Целью проведения форумов является создание открытых профессиональных дискуссионных площадок для организации эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон по поиску лучших решений для развития внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации.

К участию приглашены представители федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправления, научных, образовательных учреждений, турбизнеса, средств массовой информации, а также зарубежные и российские эксперты.

По итогам форумов будут выработаны предложения для включения в долгосрочную стратегию развития въездного, и внутреннего туризма в Российской Федерации в соответствии с перечнем поручений Президента Российской Федерации В. В. Путина от 30.07.2013 № ПР-1814 по вопросам развития въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации.

С более подробной информацией о проводимых мероприятиях можно ознакомиться па официальном сайте Федерального агентства по туризму russiatourism.ru и russiatourforum.com.

Контакты: Виноградов Денис Сергеевич, denis.312@mail.ru, + 7 (495) -607-70-56 (по вопросам Третьего международного евразийского форума «Туризм и гостеприимство — 2013»).

Гусева Екатерина Юрьевна, gusevatourism@yandex.ru, + 7(495) — 607-70-56 (по вопросам II Казанского международного туристического форума «Ориентиры будущего»).

Анонс, Туризм
30 сентября 2013 года