Брянское отделение Пенсионного фонда РФ — лучшее в стране

Брянщина признана лучшей в России по качественному взаимодействию Отделения ПФР со страхователями.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области награждено Дипломом Пенсионного фонда Российской Федерации с присвоением звания «Лучшее отделение ПФР по организации персонифицированного учета за 2012 год».

Качественное предоставление ежеквартальной отчетности страхователями по каналам связи дает возможность в кратчайшие сроки доставить страховые взносы на личные счета граждан.

Например, по итогам приема Расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам за 1 полугодие текущего года 100% страхователей-работодателей Брянской области вовремя отчитались перед Отделением. Было представлено 458,2 тыс. индивидуальных сведений на работающих застрахованных лиц. При этом 99,93% работодателей представили индивидуальные сведения с электронно-цифровой подписью по электронным каналам связи, а работа по разноске страховых взносов на пенсионные счета застрахованных была осуществлена в области за два рабочих дня.

Это позволяет специалистам Отделения оформлять пенсию с учетом максимальной суммы страховых взносов, отраженных на лицевом счете гражданина.

26 сентября 2013 года