Изменения в законодательстве

Приказ Министра обороны РФ от 29.06.2013 № 484 «Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей, и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, и соблюдения работниками требований к служебному поведению» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2013 № 29262).

Данным Положением определяется порядок осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 559 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» гражданами, претендующими на замещение должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации (далее — граждане), и работниками, замещающими должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, которые включены в перечень, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 557 «Об утверждении перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

Приказ Министра обороны РФ от 26.06.2013 № 478 «Об утверждении Порядка представления гражданами, претендующими на замещение должностей военной службы, федеральной государственной гражданской службы в Министерстве обороны Российской Федерации, должностей в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством обороны Российской Федерации, военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и работниками сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.08.2013 № 29263).

Согласно данного Порядка граждане и военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации или других войсках, воинских формированиях и органах, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, претендующие на замещение воинских должностей в Министерстве обороны Российской Федерации, предусмотренных пунктом 3 раздела II Перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 18 мая 2009 г. № 557 «Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых федеральные государственные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

Приказ Министра обороны РФ от 07.06.2013 № 437 «Об утверждении Временной нормы снабжения имуществом вещевой службы (всесезонным комплектом полевого обмундирования) военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 02.08.2013 N 29252).

Временная норма применяется до 1 июля 2015 года.

Военный комиссариат
Военный комиссариат Брянской области