Предложения «ВМК» приняты

Сегодня Губернатор Николай Денин встретился с представителями ЗАО «Военно-мемориальная компания».

В разговоре также участвовали заместитель Губернатора Николай Симоненко, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков и заместитель главы администрации г. Брянск Иван Медведь.

ВМК в своё время работала на рынке ритуальных услуг Брянщины. Теперь хотела бы вернуться, предложив свою помощь в организации и финансировании поисковых работ в рамках Вахты Памяти, увековечении памяти защитников Отечества, в реконструкции и строительстве мемориалов, кладбищ и похоронных комплексов. В составе группы компаний есть фирмы, имеющие большой опыт работы на объектах, где используются детали из мрамора и гранита, применения новых технологий обработки этих материалов.

Губернатор Николай Денин пообещал представителям «Военно-мемориальной компании» внимательно рассмотреть поступившие предложения и предоставить возможность выйти с ними в муниципальные образования.

Приближается 70-летие Великой Победы, и масштабная поисковая работа, мероприятия по восстановлению памятников, не только останутся актуальными, но приобретут особое значение.

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
16 сентября 2013 года