Приглашаем к Партизанскому дубу!

8 мая 2013 года в преддверии празднования Дня Победы Губернатор Брянской области Николай Денин на встрече с ветеранами в Навлинском районе торжественно открыл памятник природы областного значения «Партизанский дуб».

На сегодняшний день управлением по туризму департамента культуры Брянской области совместно с администрацией Навлинского района разработан микротуристский кластер «Вокруг партизанского дуба», центром которого стал этот величественный памятник природы.

«Партизанский дуб» произрастает на берегу реки Навля на расстоянии менее километра от села Глинное Навлинского района, вблизи асфальтированной дороги Глинное-Салтановка. По заключению специалистов-дендрологов возраст дерева составляет более 250 лет. В годы Великой Отечественной войны на нём был оборудован наблюдательный пункт партизанского отряда.

В число объектов кластера «Вокруг партизанского дуба» входит Навлинский музей Партизанской Славы, памятники партизанам и подпольщикам, святые и целебные источники, места питания и отдыха.

С подробной информацией о кластере можно ознакомиться на официальном сайте департамента культуры Брянской области и администрации Навлинского района.

Приглашаем жителей и гостей нашей области посетить этот замечательный уголок области.

Управление по туризму департамента культуры Брянской области
5 сентября 2013 года