Поздравления юбиляру

27 августа 2013 года в Звездном городке Московской области состоялась встреча заместителя Губернатора Брянской области Федора Костюченко с Героем Советского Союза, Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом, начальником Центра подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина Сергеем Крикалевым.

Сергей Крикалев является рекордсменом Земли по суммарному времени пребывания в космосе. За шесть полётов, в том числе и на американских шаттлах, он провел на орбите 803 дня. Он мастер спорта по высшему пилотажу, участник чемпионатов СССР, Европы и мира по высшему пилотажу, чемпион СССР, чемпион Европы и чемпион мира в командных зачетах. Космический фотохудожник, основоположник нового направления в фотоискусстве — космическая фотография.

В ходе встречи Федор Костюченко от имени Губернатора Брянской области Николая Денина поздравил Сергея Крикалева с 55-летием, пожелал ему крепкого здоровья и долголетия, а также выразил благодарность за активную деятельность в развитии культурных связей и популяризацию достижений российской пилотируемой космонавтики.

Космонавтика
27 августа 2013 года