С парадом военной техники

17 июля состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования Дня освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков.

Его провел заместитель Губернатора Иван Тимохин.

Традиционно День города — большой праздник для его жителей. Поскольку в этом году исполняется 70 лет освобождения областного центра, на торжества прибудет множество гостей. В частности, брянцы уже пригласили представительную делегацию из Звёздного городка. Ожидается, что помимо лётчиков-космонавтов, Брянск посетят высокопоставленные представители Минобороны.

Одним из главных событий 17 сентября должен стать парад военной техники. Подготовка к нему уже началась.

Как сообщил военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, музей Вооружённых сил РФ дал предварительное согласие предоставить брянцам для парада знамёна 11 гвардейской армии и трёх дивизий, освобождавших Брянск.

Планируется показать и современную технику, и ту, которую называют легендарной. Жители областного центра при желании многое смогут увидеть заранее: накануне праздника машины пройдут по городским улицам, на площади Ленина проведут несколько репетиций парада. Предполагается, что всё это будет широко освещаться в СМИ.

День освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков
18 июля 2013 года