Делегация молодых ученых

Во II Среднерусском экономическом форуме, который состоялся 5—6 июля в Курске, приняла участие делегация молодых ученых и специалистов Брянской области.

В ходе форума большое внимание было уделено развитию научной деятельности, в том числе — в межгосударственном контексте. Так, на заседание постоянной рабочей группы совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО было принято решение рекомендовать Министерству образования и науки РФ совместно с Правительством Брянской области преобразовать Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского в Российский государственный славянский университет.

На форуме были организованы выставка-презентация инновационных проектов молодых ученых и специалистов, а также круглый стол на тему: «Диалог с экспертами: молодежь в инновационном пространстве. Идеи молодых в оценке компетентных профессионалов». В заседании приняли участие студенты и молодые ученые 20 образовательных учреждений из 7 субъектов Российской Федерации, эксперты промышленных предприятий, научно-исследовательских центров, инвестиционных и венчурных компаний. Брянская область также представила ряд инновационных проектов сельскохозяйственной, промышленной, строительной, экологической направленности.

Выставку проектов молодых ученых посетили директора крупных предприятий ЦФО, представители администрации Воронежской, Липецкой и Курской областей, молодые ученые соседних вузов ЦФО. Особое внимание работам молодых ученых уделил заместитель Губернатора Брянской области Андрей Пономарев.

Молодые ученые получили рекомендации по реализации предложенных ими проектов.

9 июля 2013 года