Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем партизан и подпольщиков!

В этом году эта памятная дата будет широко отмечаться в стране уже в четвертый раз. Она имеет особое значение для брянцев и жителей всей нашей страны. В последние годы активно предпринимаются попытки переписать историю. Но факты неумолимы: в партизанских отрядах, в подпольных организациях и, конечно, на фронтах решалась судьба не только нашей страны, но и всего мира.

Народные мстители нанесли врагу невосполнимый урон, тем самым приблизив Победу над фашизмом. Центром общенационального сопротивления захватчикам стала Брянщина. В тяжелейших испытаниях проявились лучшие качества нашего народа: мужество, стойкость, отвага, патриотизм, готовность отдать жизнь за свободу и независимость своей страны.

Подвиг наших героических отцов и дедов будет жить вечно в благодарных сердцах потомков!

Желаем вам мира, добра, благополучия, удачи и счастья!

Губернатор Брянской области Н. В. Денин
Председатель Брянской областной Думы В. И. Гайдуков