Помогать ближним

28 мая Губернатор Николай Денин и Епископ Брянский и Севский Александр вручили кресло-коляску с электроприводом девочке-инвалиду Виктории Рословец.

10 мая глава региона и епископ посетили село Уношево Гордеевского района по случаю освящения воссозданной деревянной церкви во имя Святителя Василия Великого. На богослужении присутствовала и Виктория Рословец, в беседе с которой владыка Александр выяснил, что девочке для более удобного передвижения требуется специализированная кресло-коляска. Епископ Александр и Николай Денин решили помочь Виктории и приобрести для нее кресло с электроприводом.

Кроме того, как оказалось, у девочки дома нет Интернета, и одной из просьб ребенка была просьба помочь с доступом во «всемирную паутину». Эту миссию взяла на себя компания «Мегафон», представители которой подарили Виктории модем.

Николай Денин призвал «сильных мира сего», представителей власти и бизнеса не забывать о нуждах обездоленных, попавших в трудную ситуацию, особенно, если речь идет о детях. А владыка Александр добавил, что у каждого человека есть ближние, нуждающиеся в помощи и поддержке, и нужно стараться помогать им по мере сил и возможностей.

Дети, Религия
28 мая 2013 года