Награды лучшим страхователям

24 мая в Хрустальном зале региональной администрации состоялась торжественная церемония награждения лучших работодателей Брянской области. Среди них — 12 победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2012 года по обязательному пенсионному страхованию», который организовал Пенсионный фонд РФ, а также 22 работодателя Брянщины, удостоенные сертификата высокой социальной ответственности страхователя, учрежденного Отделением ПФР по Брянской области при поддержке губернатора Н. В. Денина и областной ассоциации промышленных и коммерческих предприятий.

Поздравил руководителей заместитель Губернатора Анатолий Теребунов.

Он подчеркнул, что одной из важнейших государственных задач, стоящих перед руководством нашей страны является формирование надёжной и сбалансированной пенсионной системы.

Анатолий Теребунов сказал: «Пенсионный фонд сегодня — один из важнейших социальных институтов государства. Это крупнейшая и самая эффективная система оказания социальных услуг.

Но главным в этой системе, наряду со страхователем: организациями и предприятиями, является сам человек — застрахованное лицо, благополучие которого зависит не только от добросовестного исполнения обязанностей Пенсионным фондом, но и прежде всего — от полной и своевременной уплаты страховых взносов работодателем».

Заместитель Губернатора отметил, что на Брянщине есть работодатели, которые не на словах, а на деле проявляют заботу о будущем своих работников. Из прибыли работодателя уплачивают дополнительные страховые взносы на накопительную часть пенсии своих работников. Сам работодатель при этом получает ряд налоговых льгот, а его работники — возможность увеличить свою будущую пенсию.

На некоторых предприятиях области есть свои корпоративные пенсионные фонды, что тоже значительно повышает уровень пенсионного обеспечения трудящихся.

Анатолий Теребунов поблагодарил руководителей за высокие показатели в работе, а затем вручил лучшим Сертификаты и Благодарности Губернатора Брянской области.

Труд и занятость населения
24 мая 2013 года