Международный день защиты детей

Дорогие друзья!

Первого июня отмечается Международный день защиты детей. От души поздравляю всех, кто причастен к рождению, воспитанию и защите будущих поколений граждан России: родителей, воспитателей, учителей, медицинских работников.

Мир станет значительно справедливее, если каждый ребенок будет расти в крепкой семье и перед ним широко будут открыты двери для получения качественного образования, оздоровления и отдыха. Всё это необычайно важно, чтобы найти в дальнейшем любимую работу, создать дружную семью, состояться как личность.

В нашей области реализуются многие проекты и программы, направленные на дополнительное образование детей, создаются условия для полноценного досуга и отдыха юных жителей. Брянские школьники достойно представляют нашу область на конкурсах и олимпиадах, соревнованиях и фестивалях различных уровней. Многое делается в области и для защиты материнства и детства. Отрадно, что с каждым годом на Брянщине рождается все больше малышей, их здоровью и физическому развитию уделяется пристальное внимание.

Дорогие ребята, растите умными, образованными и добрыми людьми! Вы — наше будущее, наша надежда! Крепкого вам здоровья, счастья, исполнения желаний и мирного неба над головой, любви близких и преданности друзей!

Дорогие родители, уважаемые взрослые! Берегите своих детей, защищайте и уважайте их. И не забывайте о том, что тот, кто хочет исполнить свой долг по отношению к детям, должен начать воспитание с самого себя.

Желаю всем успехов и здоровья! И пусть все дети растут счастливыми!

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Елена Литвякова

24 мая 2013 года