Общее дело

6 мая Губернатор провёл рабочую встречу с руководителем общественной приёмной Председателя ВПП «Единая Россия» Д.А.Медведева Михаилом Ивановым.

Речь шла об обращениях граждан, поступающих в приёмную. С 1 января этого года официально принято и рассмотрено более 500 заявлений жителей области. По ним сделаны соответствующие запросы, а гражданам даны исчерпывающие разъяснения. Подавляющее большинство вопросов решено положительно.

Как отметил Михаил Иванов, примерно половина обращений — это просьбы личного характера, четверть — жалобы на общественно значимую проблему, возникшую в том или ином населённом пункте. Медицина, жилье, социальное обеспечение — темы преобладающие.

Рассмотрением обращений сотрудники общественной приёмной занимаются вместе с депутатами разных уровней, администрациями муниципальных образований. Работают они в тесном контакте с Правительством Брянской области.

Николай Денин заверил Михаила Иванова в том, что и в дальнейшем исполнительная власть региона будет откликаться на просьбы и пожелания людей, помогать им в решении проблем.

6 мая 2013 года