Праздник Весны и Труда

Сегодня в областном центре прошли мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. На Театральной площади прошел митинг профсоюзов, студенчества и трудовых коллективов.

К участникам митинга со словами поздравления обратились председатель Общественной организации Федерации профсоюзов Брянской области Николай Тужиков, заместитель председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, глава города Брянска Александр Ковалев, профсоюзные активисты, представляющие трудовые коллективы.

В своем выступлении лидер Федерации профсоюзов Николай Тужиков подчеркнул: «Мы ставим только одно условие, что должен существовать знак равенства между минимальным прожиточным минимумом, минимальной заработной платой и минимальным пособием. Сегодня по уровню заработной платы Брянская область находится на девятом месте среди областей ЦФО, а по темпам роста зарплаты мы находимся на втором месте!»

По завершении митинга профсоюзов его участники присоединились к шествию «Геогриевская ленточка», прошедшем от Театральной площади к площади Партизан, а затем приняли участие в торжественном открытии «Вахты Памяти −2013».

1 мая 2013 года