Паводок: пока погода благоволит…

Одним из главных вопросов совещания с заместителями Губернатора стала паводковая ситуация.

«Места, подверженные подтоплению, всем известны. Пока погода благоволит, — сказал Губернатор Николай Денин. — Ночами прохладно, днём — температура невысокая. Это позволяет воде уходить в почву. Но, по данным синоптиков, скоро станет действительно тепло. Требую от вас, коллеги, немедля провести совещания с выездом на место, заслушать руководителей, как они подготовились к предстоящему половодью, узнать, что требуется людям в деревнях и сёлах, которые могут пострадать от подъёма уровня водоёмов. Надо в срочном порядке обеспечить людей всем необходимым и предусмотреть, как будете действовать, когда возникнет чрезвычайная ситуация».

Обсуждались также вопросы, связанные с реализацией инвестиционных проектов, предстоящими дорожными работами и проведением в городах и посёлках, так называемых, санитарных дней.

«Ничто не мешает жителям и коммунальщикам убирать мусор вдоль дорог, на тротуарах, в скверах и парках, — отметил Николай Денин. — Снег сходит, и мы видим, как много мусора на улицах. Пора приводить населённые пункты в порядок».

Паводок
8 апреля 2013 года