Древний храм восстанавливают

4 апреля Губернатор Николай Денин посетил храмовый комплекс в центре Трубчевска.

Глава региона осмотрел храм в честь Покрова Божией Матери, который был заложен в 1787 году. В середине XIX века он с целью расширения перестраивался. Активные работы по его восстановлению начаты в августе 2012 года. К настоящему времени усилиями спонсоров и прихожан проведён большой комплекс работ в передней части храма, в ней уже проводятся богослужения.

Николай Денин обсудил со священнослужителями вопросы, в решении которых свою помощь могла бы оказать областная власть, в частности, по подключению инженерных коммуникаций.

Религия, Трубчевский район
5 апреля 2013 года