Меню
Справка
Обычная версия
Закрыть меню
Правительство Брянской области
Итоги финального отбора инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.»
 
254
255
256

18–19 марта 2013 года в ФГБОУ ВПО «Брянский государственный технический университет» состоялся финальный отбор инновационных проектов по программе УМНИК в рамках IV региональной научно-практической конференции молодых исследователей и специалистов «Приоритетные направления современной науки: фундаментальные проблемы, инновационные проекты».

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы машиностроения, технологической подготовки производства, энергетики, электроники, энергосбережения, информационных технологий, медицины, фармакологии, химии, биотехнологии, сельского хозяйства.

Конференция аккредитована в качестве итогового весеннего мероприятия по отбору победителей по программе «У.М.Н.И.К." Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. В отборочном туре конкурса приняли участие более 60 молодых ученых. На финальном этапе экспертные комиссии, состоящие из представителей ведущих вузов Брянской области и руководителей предприятий реального сектора экономики, рассмотрели 30 инновационных проектов молодых ученых. Лучшие 10 проектов получили финансирование на два года в размере 400 тысяч рублей.

Список
победителей конкурса «У.М.Н.И.К.»

Участник Название доклада (тезисов) Организация
«Биотехнология»
1. Бобунова Марина Сергеевна «Определение полиморфизма гена гормона молочной продуктивности — пролактина» Брянский государственный университет имени академика
И. Г. Петровского
«Современные технологии и теория их создания»
2. Ерохин Александр Николаевич Модификация поверхностей трения с целью повышения износостойкости промышленных изделий комбинированной обработкой на основе электромеханического и финишного плазменного упрочнения Брянский государственный технический университет
3. Мацаенко Анастасия Александровна Экологически чистая декоративная цементнопесчаная плитка с наномодификатором на основе продукта окремнения водорослей Брянская государственная инженерно-технологическая академия
«Информационные технологии»
4. Козленков Александр Николаевич «Разработка инновационных методов проектирования и технологии воспроизводства моделей с использованием средств быстрого прототипирования» Брянский государственный технический университет
5. Трубаков Евгений Олегович «Программное обеспечение для систем мониторинга движущихся объектов» Брянский государственный технический университет
«Медицина будущего»
6. Морозова Елена Петровна «Исследование влияния апипродуктов на обмен веществ в системе микроциркуляции у спортсменов в условиях экстремальных физических нагрузок» Брянский государственный университет имени академика
И. Г. Петровского
7. Синицына Ольга Ивановна «Возможности решения проблемы судорожных состояний новыми химическими соединениями» Брянский базовый медицинский колледж
«Новые приборы и аппаратный комплекс»
8. Аверкина Наталия Евгеньевна «Разработка контрольно-измерительного комплекса для измерения сил резания при обработке хрупких материалов» Брянский государственный технический университет
9. Гапеев Сергей Юрьевич «Аппаратно-программный комплекс информирования пассажиров наземного городского транспорта» ОАО «Брянский электромеханический завод»
10. Евсеев Александр Сергеевич «Разработка специального станочного приспособления — поводкового центра уникальной конструкции для операций, выполняемых на токарных многоцелевых станках» Брянский государственный технический университет
Наука
Комитет по науке
22 марта 2013 года