Очередное заседание комиссии по неплатежам

27 февраля 2013 года состоялось заседание областной комиссии по изучению состояния налоговой базы области, собираемости платежей, сокращению недоимки и мобилизации доходов в бюджеты области.

Рассматривались вопросы о причинах неуплаты налога на доходы физических лиц в бюджет отдельными предприятиями области, о принимаемых мерах по повышению среднемесячной заработной платы до среднеотраслевого уровня организациями, осуществляющими деятельность в сферах гостиничного и ресторанного бизнеса и об исполнении плана 2012 года по собственным доходам муниципальным образованием — г. Брянском.

С пояснением причин образования задолженности по налогу на доходы физических лиц и перспективах ее погашения выступили руководители предприятий: ОАО «Стар-Гласс» (задолженность 8,3 млн. рублей), ОАО «Селецкий ДОК» — 8,3 млн. рублей, ООО «Жилкомсервис» — 2,4 млн. рублей, ЗАО «Новые энергетические системы» — 1,5 млн. рублей.

В ходе работы комиссии также отмечалось, что в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса сложилась неблагополучная ситуация с размерами выплачиваемой заработной платы, которая на отдельных предприятиях значительно меньше, чем в среднем по отрасли.

Обращено внимание руководства финансового управления города Брянска на низкое исполнение годовых бюджетных назначений и отставание темпов роста поступлений доходов в бюджет города Брянска от сложившихся по консолидированному бюджету Брянской области.

По итогам работы комиссии были приняты решения и намечены меры по погашению задолженности по налогу на доходы физических лиц и по доведению заработной платы до уровня среднеотраслевой предприятиями гостиничного и ресторанного бизнеса.

Бюджет, Комиссия по неплатежам, Налоги
Департамент финансов Брянской области